Ярмарка вакансий

17 мая 2019 года учащиеся нашей школы под руководством социального педагога Бабаниной И.Н. посетили организованную Администрацией Сеймского округа «Ярмарку вакансий» для  подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На ней представители Центра занятости населения города Курска и Курского района рассказали о возможностях для трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет на период летних каникул, подчеркивая, что специальность подбирается с учетом интересов молодых людей, их навыков и способностей. Хорошей мотивацией для ребят стала информация о возможности заработать порядка 10 тысяч рублей в месяц и получить материальную поддержку от Центра занятости населения в размере 1275 рублей.

Школьники узнали, что могут также обратиться на Молодежную биржу труда, где имеется большой банк сведений о наличии рабочих мест.

Презентации своих компаний провели менеджеры по подбору персонала ряда организаций, в том числе  АО «Комфортел», АО «ЭР-Телеком Холдинг», АО «Курский электроаппаратный завод», а также ООО «Управляющая компания Сеймского округа» и ООО «ЖЭУ-2».

В числе вакантных мест – оператор сотовой связи, разнорабочий, сборщик электроаппаратуры. А еще желающие смогут попробовать себя в роли аниматора, продавца кваса и мороженого, принять участие в санитарной уборке территорий, покраске лавочек и многом другом.

В завершение встречи ребята пообщались с представителями работодателей. Многие выбрали для себя работу и записались на собеседование

Дата добавления: 2019-05-22