Неделя науки

С 22.04.2019г. по 26.04.2019г. в школе  проходила Неделя науки.

Старт Недели науки был дан на торжественном открытии 22.04.19г. в актовом зале школы.

С приветственным словом к знатокам науки обратилась директор школы Старикова М.Н..  В своём выступлении  она  пожелала всем участникам  успехов и отметила, что такие Недели науки теперь станут традиционными в нашей школе.

23.04.19г. для учащихся 3-х классов состоялась игра брейн-ринг «Хочу всё знать». В игре приняли участие 5 команд 3-х классов, победителем  стала команда «Оптимисты»3Б класса, второе место у команды 3В класса , 3-е место у команды 3А и четвертое место поделили команды 3Ги 3Д классов.

24.04.19г.  состоялись  секционные заседания  научного  общества обучающихся для  4-10 классов, отбор лучших проектов. Все желающие  ученики 4-10 классов  смогли принять участие в презентации своих проектов, предварительно согласовав своё выступление с руководителями проектов и оформив заявку. В результате секционных заседаний были отобраны лучшие проекты, авторы которых приняли участие в смотре-конкурсе лучших проектов 25.04.19г.

По результатам смотра лучшими были признаны два проекта ученика 6А класса Калугина Ивана: по географии  «Вулканы и человек» и по математике«Откуда пришли дроби». Они заслужили высокую оценку жюри, которое отметило высокий уровень  отбора и подачи информации, большую исследовательскую работу, проведенную Иваном при работе над проектами.

Калугин Иван получил Гран-при в смотре-конкурсе учебно-исследовательских проектов.

Были отмечены также работыГорбулиной Екатерины (9Б), Авдеева Даниила(9Б), Деменковой Анастасии (9Г), Селезнёвой Виктории (9А).

Всех членов жюри поразило выступление учеников 1А классаСоломатина Даниила, Шатуновой Златы, Тетёркина Вадима, которые выступили с проектом «Родословная Ю.А. Гагарина»

6.05.19г. состоялось закрытие Недели науки  в школе. Все победители, призёры и участники Недели науки получили заслуженные награды из рук директора школы  Стариковой М.Н..

Неделя науки прошла на высоком уровне. Надеемся, что количество желающих принять участие в мероприятиях в следующем году только возрастёт.

Большое спасибо за активную работу ученикам 3-х классов, 6А, 8Г, 10А  классов.

Учителям: Маренковой Н.В., Переверзевой М.И., Приколотиной Н.В.,  за помощь в проведении Недели Науки.

Дата добавления: 2019-05-09