Встреча с сотрудниками линейного отдела МВД

28.03.2019 года обучающиеся 4Г класса МБОУ «СОШ № 50 им. Ю.А. Гагарина» посетили Курский ЛО МВД России на транспорте. Сотрудники отдела провели экскурсию по Курскому железнодорожному вокзалу, рассказали о несении службы полицейских. Ребята  получили возможность примерить на себя служебное обмундирование, познакомились с аппаратом, устанавливающим личность по отпечаткам пальцев.

Сотрудники ОПДН рассказали обучающимся о правилах поведения вблизи железнодорожного транспорта. Познакомили с трагической статистикой из-за несоблюдения техники безопасности.

Дети получили возможность стать «пассажирами» электропоезда и проследовать от станции Курск до станции Золотухино, соблюдая правила безопасного поведения на перроне, при посадке в электричку, в пути следования.

Дата добавления: 2019-04-02