И снова в научном поиске!

В рамках реализации инициативы Президента РФ о воспитании гармонично развитой и социально ответственной личности (п. 5а Указа Президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»)  школа ведет большую воспитательную работу.

В региональном открытом социальном институте состоялась научно-образовательная конференция молодых ученых «Научный поиск-2018». В ее  рамках была организована работа 4 секций, охвативших все направления подготовки студентов и магистрантов вуза как очного, так и заочного отделений: «Экономика и менеджмент», «История, философия и право», «Человек и культура», «Технологии и информатика».

Более ста студентов и магистрантов, представляющих КГУ, ЮЗГУ, Курский педагогический колледж, Курский автотехнический колледж, Курский политехнический колледж, Курский колледж культуры, Курский техникум связи,  Курский государственный техникум технологий и сервиса, Региональный открытый социальный техникум, Курский электромеханический техникум  и, конечно, РОСИ, -  приняли участие в работе секций. Очень приятно отметить, что в этом году  активное участие в работе секций приняли старшеклассники, которые представляли МБОУ СОШ № 5 им. И.П. Волка, СОШ № 30, СОШ № 50 им. Ю.А. Гагарина.

Нашу школу представлял учащийся 11В класса Сафонов Антон под руководством учителя математики Андросовой Р.В. с работой «Математические методы в экономике».

Молодые исследователи отметили высокий уровень организации и содержания работы, значимость полученных сведений. По итогам конференции будет издан сборник трудов ее участников.

Дата добавления: 2018-12-28