Региональная стажировочная площадка

28 ноября 2018 г.в  муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении«Средняя общеобразовательная школа № 50 имени Юрия Алексеевича Гагарина» г. Курска учителями русского языка и литературы была организована работа региональной стажировочной площадки «Способы формирования планетарного мышления через технологии глобального обучения – технологии эпистем, развития кросс-культурной грамотности,многомерных дидактических инструментов,сотрудничества».

Учителем Кузнецовой Ириной Викторовной был дан открытый урок-творческая лингвистическая лаборатория по теме «Речетворческое осмысление слова "ДОМ"»(5 класс).

Также учителя  русского языка и литературы включили стажеров в активную учебную деятельность на своих мастер-классах:

- «К истокам русского, родного»(учитель Королева Валентина Ивановна);

- «Приемы использованиямногомерных дидактических инструментовна уроках литературы» (учитель Маренкова Наталья Вячеславовна).

Внеурочная деятельность была представлена через презентацию опытаработы миротворческого клуба «Радуга» (учительЛыкова Лариса Григорьевна).

Стажеры познакомились с  новейшими цифровыми ресурсами, участвуя в тренинге «Российская электронная школа» – опыт инновационный деятельности учителя Лыковой Л.Г., руководителястажировочной площадки.

Кроме тогостажеры совершили увлекательную экскурсию«108 минут и вся жизнь …»по залу, посвящённому Юрию Алексеевичу Гагарину (экскурсия подготовлена учителем Перестенко Т.В.).

Дата добавления: 2018-12-04