Семинар директоров

В рамках реализации инициативы Президента РФ о воспитании гармонично развитой и социально ответственной личности (п. 5а Указа Президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»)22 ноября 2018 года в школе прошел семинар директоров общеобразовательных организаций г. Курска на тему «Формирование гражданственности, патриотизма, социальной активности обучающихся как фактор профилактики и противодействия негативным явлениям в подростковой среде».

На семинаре присутствовали  председатель комитета образования г.Курска Белкин С.И.,  директор МКУ «Научно-методический центр»  Шульгина Н.А., начальники отделов комитета образования г. Курска Заикина В.В. и Анищенко Е.В., методисты научно-методического центра Сидорова Г.И. и Пономаренко С.Н., директора школ города.

Заместитель директора школы по воспитательной работе Черноусова М.Е., социальный педагог Бабанина И.Н., учитель физкультуры Гололобов А.Н., учитель информатики Жукова Л.И. познакомили гостей школы с «Моделью формирования гражданственности, патриотизма, социальной активности обучающихся школы». Были проведены 5 мастер-классов: виртуальная экскурсия «75 лет Курской битве»–учителем начальных классов Приколотиной Н.В.; квест-игра «Навеки сплотила великая Русь»–учителем географии Михалевой Л.Н.; заседание детского объединения «Память» «Уроки Нюрнбергского процесса»–учителем истории Прокоповой Т.В.; проект к истокам Русского, родного»–учителем русского языка Королевой В.И., исследовательский проект «Дядя “Музей”»–педагогом дополнительного образования Курского областного центра туризма Остроуховой  М.Г..

Семинар получил высокую оценку присутствующих.

Дата добавления: 2018-12-02