Добровольное тестирование учащихся

В рамках реализации инициативы Президента РФ о воспитании гармонично развитой и социально ответственной личности (п. 5а Указа Президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года») в школе ведется активная работа по предупреждению употребления наркотических средств.

Здоровье детей – это дело государственной важности. Сегодня государство предлагает в помощь родителям еще один способ противодействия распространению наркотиков – добровольное анонимное информированное тестирование.

Цель тестирования заключается не только в том, чтобы выявить потребителей наркотиков среди учащейся молодежи, но и в том, чтобы дать возможность подростку задуматься о последствиях такого употребления.

Для прохождения тестирования школьникам требуется согласие их родителей.

26 и 30 ноября 2018 года для добровольцев, а ими стали обучающиеся 8-11 классов (348 человек), было организовано такое  экспресс-тестирование.

Все учащиеся проявили высокую степень ответственности и сознательности.

Дата добавления: 2018-11-30