Отмечаем День матери

Вот уже двадцать лет в последний день осени  наша страна отмечает один из самых теплых, самых трепетных праздников – День матери, который был установлен Указом Президента Российской Федерации  Б.Н.Ельцина  30 января 1998 года. А создан он был для того, чтобы повысить социальную значимость материнства, чтобы мы все могли воздать должное своим матерям и поблагодарить их за все бескорыстные жертвы, на которые они идут ради блага своих детей.

В каждой семье этот день отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью.

Ученики 3Д класса нашей школы праздновали этот день вместе с мамами, бабушками и папами в стенах библиотеки-филиала № 7 МБУК ЦСБ г.Курска. Здесь в теплой семейной обстановке ребята читали своим мамам стихи, подарили юмористическую сценку «День помощи родителям» и сказали еще много теплых и ласковых слов. А мамы вспоминали первые слова и первые несмелые шаги своих малышей, колыбельные песни, что пели им у кроватки,  и казусы, которые происходили с их крохами  в раннем детстве. Дети вместе с мамами веселились, играя в старую добрую игру «фанты».

Этот хмурый осенний денек надолго запомнится и мамам, и ребятам, как один из самых добрых и радостных дней в жизни.  Он будет согревать их души и сердца теплым лучиком еще многие годы.

Вот из таких добрых и радостных минут складывается мозаика нашей жизни.

А всех дорогих мам еще раз хочется поздравить с этим замечательным праздником, Днем матери! Дети, любите ваших мам!

Любите мать, пока она смеется,

И теплотой горят ее глаза,

И голос ее в душу вашу льется,

Святой водою, чистой, как слеза.

Любите мать — она одна на свете,

Кто любит вас и беспрестанно ждет.

Она всегда улыбкой доброй встретит,

Она одна простит вас и поймет!

Любите мать, пока она смеется…

Классный руководитель 3Д класса Рябых О.Г..

Дата добавления: 2018-11-30