Спасем наших детей и будущее нашего региона

Здоровье детей – это дело государственной важности. Сегодня государство предлагает в помощь родителям еще один способ противодействия распространению наркотиков – добровольное анонимное информированное тестирование. Цель тестирования заключается не только в том, чтобы выявить потребителей наркотиков среди учащейся молодежи, но и в том, чтобы дать возможность подростку задуматься о последствиях такого употребления. Медики проверят обучающихся по наиболее часто встречающимся в молодежной среде наркотикам. Этот тест также может определить, есть  ли в организме человека котинин – продукт распада никотина – или нет его. Анонимное тестирование проводится в 4 этапа: подготовительный, диагностический, лечебно-профилактический и реабилитационный.

6 ноября 2018 года в нашей школе прошел подготовительный этап тестирования – для учащихся 8 – 11 классов были проведены– информационно-разъяснительные мероприятия. Со старшеклассниками  беседовали специалисты ОБУЗ «Областная клиническая наркологическая больница».  Были собраны согласия учащихся и родителей на участие в добровольном экспресс-тестировании.

Дата добавления: 2018-11-08