Митинг-реквием «Бессмертный полк»

Накануне Дня Победы в школе прошел митинг-реквием «Бессмертный полк»,в котором приняли участие более 600 человек. Учащиеся школы принесли портреты своих героических прадедушек, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Вместе с нами в «Бессмертном полку» прошли  полковник Белоусов Николай Николаевич, полковник Пеньков Александр Иванович, подполковник Сухов Юрий Анатольевич, майор Разаев Михаил Дмитриевич, майор Белошапкин Константин Викторович, сержант Девянин Сергей Леонидович, сержант Плотников Александр Алексеевич, солдаты 53 зенитно-ракетной бригады Курского военного гарнизона.

Начал митинг подполковник Сухов Ю.А., ветеран вооруженных сил, автор-исполнитель  авторских песен, организатор фестиваля патриотической песни «Солнечный круг», исполнив свою песню «Бессмертный полк» подполковник Сухов Ю.А..  Учащиеся, выступившие на митинге, были одеты в форму Великой Отечественной войны. Они помогли осмыслить трагедию войны и прочувствовать потери нашего народа в войне. Маленькие чтецы, запустившие белых голубей, были посланцами мира.

Очень символично, что митинг завершился песней «Офицеры» в исполнении младшего сержанта Плотникова Александра Алексеевича, служащего в 53 зенитно-ракетной бригаде, солдаты которой привезли учащимся полевую кухню.

Дата добавления: 2018-05-10