Участие в акции «Живи, лес!»

Ты дерево сегодня посадил -
Ты целый Мир сегодня сотворил!

В городах и сёлах создаётся неблагоприятная для жизнедеятельности людей экологическая обстановка. Воздушная среда постоянно загрязняется выхлопными газами автомашин, отходами промышленного производства и пылью. Зеленые насаждения имеют немаловажное значение в очищении воздуха от пыли и газов.

Обучающиеся 2 Г класса с классным руководителем Звягинцевой С.В. 4 мая приняли участие в акции «Живи, лес!», посвященной 75-летию Курской битвы, проводившейся Дворцом детского творчества совместно с отделом комитета лесного хозяйства Курской области. Ребята совместно со взрослыми высадили рябину, кусты сирени и можжевельника.

Сажая дерево, человек соприкасается с основой жизни на Земле, уходит от повседневной городской суеты и хаоса цивилизации. Он становится творцом, тем самым открывая для себя новые горизонты созидания. Существует поверье, что очень важно состояние мыслей и чувств, которыми сопровождается посадка. Хочется верить, что посаженные нами деревья будут дарить окружающим не только чистый воздух, но и добро. Ведь наши помыслы были чистыми и светлыми. Так пусть наши добрые мысли и добрые действия наполнят планету радостью и счастьем!

Дата добавления: 2018-05-09