Встреча с сотрудниками музея «Курский соловей»

24 апреля 2018 годав школе прошли классные часы, посвященные символу нашего края – курскому соловью.

Сотрудники музея «Курский соловей» познакомили учащихся 5 Б, 6 Г, 9 В и 10 В классов с историей появления музея,  рассказали об интересных традициях Курской области, о знаменательных событиях, о чарующей своим голосом птице, о том, как она стала здешним символом. Лектор музея поведал ребятам  легенду о том, что особенный дар пения эти птицы получили от Иисуса Христа. Когда Иисус пытался спастись от пыток мучителей, соловей укрыл его своими крыльями.

Массу приятных чувств и положительных эмоций вместе с желанием обязательно послушать вживую трели птицы вынесли ребята после встречи,  а на память получили магниты с изображением курского соловья.

Дата добавления: 2018-05-04