Миротворческий клуб «Радуга» встречает друзей

Первого марта состоялось замечательное событие в жизни нашего клуба.  Мы встречали детскую делегацию из Луганской школы №49 им. Ю.А.Гагарина. Ребята преодолели большое расстояние, провели более четырнадцати часов в дороге, да и природные условия преподнесли сюрприз…Однако все это только укрепило желание встретится. Открытое заседание «Радуги» смогло объединить  курян и луганчан: звучали красивейшие поэтические строки о Курске и о Луганске, Донбассе,пели общую песню,приняли в дар от луганчан прекраснейшие танцы.Особенно запомнилось выступление Назаренко Виталия (Луганск), посвященное подвигу молодогвардейцев. Ребята из Луганска дали клятву миротворца, вступили в ряды нашего клуба, чему мы, миротворцы 50 школы города Курска, очень рады. Завершила нашу встречу торжественная церемония передачи Знамени Победы из Луганской школы № 49 им.Ю.А.Гагарина нашей школе.

Впереди у «Радуги»  много работы, ведь нет на земле ничего дороже мира!

Дата добавления: 2018-03-07