«Здоровье – богатство на все времена!»

22  февраля  2018г. в Солнечном зале Дворца пионеров и школьников города Курска в рамках городской воспитательной программы профилактической направленности «Всё в твоих руках» проходила маршрутная игра «Здоровье – богатство на все времена!».  В ней приняла участие команда 10 В класса под руководством социального педагога Бабаниной Ирины Николаевны.

В связи с тем, что в эти дни в корейском городе Пхёнчхане проводились  XXIII зимние Олимпийские игры, участникам было предложено пройти пять этапов в соответствии с полученными маршрутными листами.

На этапе  «Интеллектуалы  Олимпийского  движения»  участники игры отвечали  на вопросы  викторины, на этапе «Живой диалог» - участвовали  в  дискуссии  по  теме ЗОЖ,  на  этапе «Спортивная эстафета» - соревновались в прохождении эстафеты, на этапе «Надо жить играючи» - продемонстрировали свои знания о русских народных подвижных играх и об их пользе для детей и подростков, на этапе «Экспресс-черлидинг» - примеряли на себя роль «группы поддержки» на спортивных  мероприятиях.

В  игре приняли участие 86 старшеклассников из 17 общеобразовательных школ города и их педагоги.  В конце игры победители в каждой номинации и по итогам общекомандного зачета получили грамоты.

В общекомандном зачете команда нашей школы заняла 2 место.

Дата добавления: 2018-03-05